• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии со ст. 36 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не выплачивается.

В МКОУ "Центр образования  № 10" осуществляется компенсация платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, согласно Постановления правительства Тульской области от 16.10.2013г. № 550.

Виды материальной поддержки, осуществляющейся в детском саду:

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МКОУ:

на первого ребенка - 20%,

на второго ребенка – 50%,

на третьего и последующих детей – 70%

Решение собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 21.12.2015 года № 38-6 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Новомосковск, осуществляющих образовательную деятельность"

2. Перечень категорий граждан, имеющих льготы по родительской плате: дети-инвалиды; дети – сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с туберкулезной интоксикацией.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий нет
    Сведения о наличии общежития, интерната нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет

Количество выпускников 9 класса - 16

Поступили в 10 класс - 5

Поступили в ССУЗ - 11

Поступили на работу - 0

Не работают и не учатся - 0

Количество выпускников 11 класса - 6

Поступили в ВУЗ - 2

Поступили в ССУЗ - 4

Служат в армии - 0

Поступили на работу - 0

Не работают и не учатся - 0

Мера поддержки 1.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.