• День русского языка

6 июня в лагере «Солнышко» прошёл праздник, посвящённый Дню русского языка
    День русского языка.
    #декламируй #декламируй71 #волонтерыкультуры #волонтерыкультуры71 #доброволец71 #деньрусскогоязыка #деньрусскогоязыка2022 #АВЦ.
    6 июня в лагере «Солнышко» прошёл праздник, посвящённый Дню русского языка под названием:
    «Тебе посвящаем мы праздник сегодня,
    Наш гордый, наш русский, родной наш язык!»
    В самом начале праздника прозвучала песня Григория Гладкова «Говорим на русском языке», которая настроила ребят на разговор о том, что без знания русского языка нам не будут доступны и другие науки: «Без грамматики не выучишь и математики». Объясняя тематические пословицы, дети давали ответы на вопросы: «Для чего нужна человеку грамота? Чем сильна грамота? Какой совет дают нам пословицы?».