МКОУ "Центр образования №10"
город Новомосковск Тульской области
  • Познавательно-игровая программа «Чудесные праздники января»

    Автор: Томашевская М.А.
    Январь – самый чудесный месяц в году. Он дарит нам много радости, света и настроения.
    Познавательно-игровая программа «Чудесные праздники января».
    Это удивительное время¸ полное счастья, веселья и любви, время радости и ликования, время, когда совершаются чудеса. Январь дарит нам  много праздников, связанных с таинством, загадкой, верой в исполнение желаний. Это и Новый год, и Рождество, и Святки, и Крещение.
    В старину на Руси говорили: «Зима за морозы, а мы за праздники». 19 января сотрудник городской библиотеки № 16 пригласила учащихся начальных классов МКОУ «Центр образования № 10» окунуться в волшебный и сказочный мир праздников начала нового года. Ребята познакомились с историей их возникновения. С народными обычаями, приметами и традициями, связанными с ними. Дети участвовали в шуточных викторинах, играли в игры, водили хороводы. Прозвучали стихи и песни о Рождестве, Крещении и других зимних чудесах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie