МКОУ "Центр образования №10"
город Новомосковск Тульской области
  • Урок–предупреждение «Когда любопытство опасно»

    Автор: Томашевская М.А.
    Что трудности, когда мы сами Себе порой мешаем и вредим. Какая сила управляет нами? В какие дали мы подчас спешим?
    Урок–предупреждение «Когда любопытство опасно».

    Жизнь человека состоит из привычек, которые подразделяются на полезные и вредные. Полезные привычки можно в себе воспитать, проявляя настойчивость и усилие. А вредные привычки появляются легко, чаще всего из-за неуверенности в себе, желания подражать другим или просто из любопытства.

    19 января работник городской библиотеки № 16 провела для учащихся 6-х классов МКОУ «Центр образования № 10» урок-предупреждение «Когда любопытство опасно». Ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Библиотекарь призвала ребят задуматься, как любопытство и несказанное вовремя «Нет!», могут привести к появлению таких опасных привычек как курение, алкоголизм и наркомания. С удивлением дети узнали, что бездымное употребление табака, а так же никотиновые леденцы и жвачки приводят к возникновению зависимости и наносят такой же огромный вред здоровью, как и употребление обычных сигарет. Ребята с интересом попробовали свои силы в «Словесном дзюдо», помогающем противостоять групповому давлению, приняли участие в игре «Перевертыши». В завершении посмотрели мультфильм «Планета вредных привычек».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie