• Урок толерантности «Каждый особенный – все равные»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.
    Урок толерантности «Каждый особенный – все равные».

К этому дню городская библиотека № 16 провела для учащихся 6-х классов МКОУ «Центр образования № 10» урок толерантности «Каждый особенный – все равные». Библиотекарь познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала об основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу и к обычаям и культуре разных народов. Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, посмотрели мультфильмы «Ёжик» и «Про Диму», снятый при участии анимационной студии «Паровоз» в рамках проекта «Детям о важном». С большим удовольствием дети приняли участие в конкурсе пословиц «Нам без дружбы не прожить» и игре «Белая ворона». В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.