МКОУ "Центр образования №10"
город Новомосковск Тульской области
  • «День IT-знаний»

    Автор: Самсонова О.В.
    21 октября по инициативе VK в шестой раз проходит масштабная профориентационная акция для школьников «День IT-знаний»
    «День IT-знаний».
    21 октября по инициативе VK в шестой раз проходит масштабная профориентационная акция для школьников «День IT-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Главной темой стали видеотехнологии. Акцию поддерживают Российское общество «Знание», образовательный центр «Сириус», образовательные платформы Сферум и Учи.ру, ведущие технологические компании и вузы страны.
    Цель профориентационной акции «День IT-знаний» — помочь школьникам найти свой путь в IT. Узнавая о различных технологиях, подростки могут наметить образовательную траекторию, которая приведет их к работе в IT-индустрии. Амбассадор Анна Ремезова посетила нашу школу и в ходе урока рассказала ребятам из 8-10 классов о видеотехнологиях: какие специалисты их создают и развивают, какие навыки необходимы для работы в этой сфере и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie