• Урок-предостережение «Опасная дружба»

В современном мире существует много проблем. Одна из них – зависимость от употребления наркотических средств.
    Урок-предостережение «Опасная дружба».

Что трудности, когда мы сами
    Себе порой мешаем и вредим.
    Какая сила управляет нами?
    В какие дали мы подчас спешим?

Особенно податливы соблазнам и искушениям подростки.
    Задуматься над вопросом: почему же люди зная о вреде наркотиков, все же становятся на опасную стезю, призвала учеников 10 класса МКОУ «Центр образования № 10» библиотекарь городской библиотеки № 16. Ребята с помощью психологических игр «Сюрприз», «Мышка и сыр в мышеловке», «Рыбак и рыбки» узнали, как наркодилеры заманивают в свои сети. Поразмышляли, почему крупные наркоторговцы никогда сами не употребляют наркотики. Стихи и рассказы бывших наркоманов о своем прошлом, социальные ролики заставили детей задуматься, как важно не оступиться, и выбрать в жизни правильную дорогу.