Разговоры о важном. День отца.

Праздник
Автор: Самсонова О.В.
Темой беседы был выбран праздник «День отца».

10 октября. Поднятие государственного флага РФ и уроки «Разговоры о важном», ставшие традиционными. Темой беседы был выбран праздник «День отца».  На уроке ребята рассмотрели роль отца в современном обществе, узнали историю отцовства в России, познакомились с традициями семейного уклада в древности и выполнили несколько творческих заданий на основании произведений классической литературы, вспомнили пословицы и поговорки об отцах. Этот день стал праздничным в 2021 году, он отмечается каждое третье воскресенье октября, и в 2022 году «День отца» выпадет на 16 октября.  Этот праздник призван выразить особое отношение, любовь и благодарность близкому человеку, а также привить уважение к традициям и семейным ценностям.