• «Быть честным. По законам справедливости!»

«Быть честным. По законам справедливости!».

В школе проведена  беседа   с учащимися 8-11 классов  в форме дискуссии  «Быть честным. По законам справедливости!», направленная  на формирование антикоррупционного мировоззрения.

Обсуждаемые вопросы: что такое коррупция, последствия коррупции на различные сферы жизни общества.

Учащиеся пришли к единому мнению, что коррупция ослабляет правопорядок, а этот ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.